Какие экзамены нужно сдать в ГАИ для получения прав на мотоцикл?

Запишись на первое бесплатное занятие в Москве Написать в чат WhatsАpp

Всего существует 2 не страшных этапа экзамена, в отличие от категория б вождение, где их целых 3. Это упрощает и ускоряет процесс самого экзамена.

Первый этап включает в себя теоретическую часть, которую сдают на компьютере в течение 20 минут. Вам предстоит выбрать один правильный ответ, и если на экране загорелся зелёный цвет, можно приступать к практической части.

Какие экзамены нужно сдать в ГАИ для получения прав на мотоцикл

Практическая часть, как раз является вторым и заключительным этапом. В неё входят 3 комплекса упражнений:

  • Габаритный коридор, Габаритный полукруг и Разгон-торможение. Для выполнения вам нужно тронуться с места в стартовых воротах, проехать через габаритный коридор, потом повернуть по траектории габаритный полукруг и разогнавшись остановиться у линии «СТОП».
  • Змейка, Колейная доска и Движение с малой скоростью. Также тронуться в стартовых воротах, проехать змейкой, потом по колейной доске, после чего проехать медленно в габаритном коридоре и остановится у линии «СТОП».
  • Габаритная восьмерка. Проехать траекторию габаритная восьмерка и остановиться у линии «СТОП».

Все упражнения перед экзаменами отрабатываются в мото-школе.

Как избежать пробок в Москве?

С открытием дачного сезона, по Москве передвигаться становится сложнее. Пробки буквально заполняют весь город. Избежать многочасовое времяпровождение в автомобиле можно несколькими способами.

Выезжать поздней ночью или ранним утром, но это не даёт стопроцентную гарантию, что вы прибудете в назначенное место вовремя. Чаще всего это очень неудобно и влечёт за собой массу минусов.

Вторым и самым оптимальным в наше время способом — это пересесть на двухколесного друга. Езда на мотоцикле не только помогает доехать до определенной точки избежав пробки, но ещё и повышает адреналин в крови. Вы можете получить непередаваемые ощущения от управления двухколесным транспортом. Попробовать стоит каждому, и это не шутка, ведь очень многие автолюбители не получают такой спектр ощущений, как мотовладельцы. И не смотря на сезонность, мотоцикл намного выгоднее в обслуживании, он требует меньшее количество топлива, что поможет сэкономить не только ваше время, но и деньги.

Выбор есть у каждого, стоять ежедневно по несколько часов в дорожных застоях с огромным желанием добраться быстрее до определенной точки или пересесть на мотоцикл и получать удовольствие от дороги.
Искать место для парковки в течение часа или не бояться, что возле твоего офиса опять все занято.
Думайте сами, решайте сами!