Как проверить лицензию автошколы и заключение ГИБДД?

Запишись на первое бесплатное занятие в Москве Написать в чат WhatsАpp

Начнём с первого пункта, а это лицензия автошколы🚘. Получить её не так сложно, как кажется на первый взгляд и тем более на бланке не указан срок действия. Именно поэтому для того, чтобы понять действующая данная лицензия или нет, стоит зайти на сайт Рособрнадзора🚨 и ввести номер ИНН.

Статус бывает двух видов: «действует» ✔️ и «не действует». Естественно, если действует значит с автошколой все в порядке и вы можете спокойно её посещать без страха. Если же статус «не действует» — это умершая автошкола. Но такое бывает очень редко, так как у автошкол больше проблем с заключениями ГИБДД.

Как раз наличие данного заключения — очень много решает для автошколы. Данный документ 📑 является значимым, поэтому проверять его нужно внимательно, так как если его нет, а получить его сложно, то вас просто не примут в ГАИ для сдачи экзаменов.

Есть два аспекта, которые нужно внимательно проверить. Первый — это адреса классов и площадки🚦, в списке надо найти адрес по которому вы планируете учиться, он должен обязательно быть вписан. Второй — это срок действия. Проверить действующее заключение или нет можно на сайте гибдд.рф .

На самом деле большинство людей даже не обращают внимание на это, а в дальнейшем мучаются и жалеют о том, что во время не спохватились. Автошкола без пакета документов приносит много неудобств, занятия чаще всего проходят не на специализированной площадке, а на каком либо пустыре. Неизвестно, как вас научат правилам дорожного движения. А самое главное выпускных экзаменов из автошколы нет и вам придётся самому записываться на экзамены в ГАИ. Поэтому будьте внимательнее при выборе! 👍🏽