Как лучше расположить видеорегистратор в автомобиле

Запишись на первое бесплатное занятие в Москве Написать в чат WhatsАpp

Тем, кто только прошёл обучение в автошколе Москва немаловажно знать, как прикрепить видеорегистратор на стекло и где установить навигатор в автомобиле. Ведь современному автомобилисту не обойтись без этих гаджетов, которые помогают обеспечить безопасное и комфортное передвижение и избежать различных неприятностей в пути. Но при этом нужно уметь правильно поставить их в машине, чтобы пользоваться ими было удобно.

Как разместить видеорегистратор на лобовом стекле?

Закреплять видеорегистратор на лобовое стекло нужно так, чтобы он качественно снимал дорожную обстановку со всех ракурсов и не загораживал обзор. При этом устройство должно легко ставиться и сниматься. Поэтому при его установке нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Оптимальное место видеорегистратора – около зеркала заднего вида;
  • Хорошо подходят для его установки края верхней части ветрового стекла;
  • Неплохое место установки видеорегистратора — верхняя часть панели приборов. Поставить его можно сверху рулевого колеса или посередине приборки.
место видеорегистратора фото

В других местах устройство может загораживать обзор или мешать водителю. Кроме того, будет непросто добиться максимальной эффективности прибора. Поэтому желательно размещать его в указанных выше точках.

Навигатор или смартфон с установленным навигационным приложением следует крепить на панель приборов слева или справа от водителя. Его можно установить в верхней части панели или в воздуховод. Для мобильных гаджетов нужно использовать надёжные крепления, чтобы устройство не упало при езде по ухабам или резком торможении.

Настройка регистратора в машине

Зная, как закрепить видеорегистратор на стекле или приборной панели машины, нужно понимать, и как настроить и куда подключить видеорегистратор. Мобильные гаджеты в автомобиле подключаются в гнездо прикуривателя с помощью USB – кабеля нужной модели и автомобильного зарядного устройства. При подключении следует проверить работоспособность прикуривателя и зарядки.

Настраивать регистратор рекомендуется так, чтобы камера снимала всё дорожное полотно прямо. Желательно также обеспечить хороший боковой обзор с обоих сторон. При настройке нужно проверить, чтобы устройство охватывало не только свою, но и соседние и противоположные полосы, обочину слева и справа.

куда подключить видеорегистратор фото

Настраивая гаджет, нужно подобрать правильное разрешение для чёткой и качественной детализированной съёмки. Стоит проверить, чтобы на видео можно было разглядеть даже удалённые или мелкие предметы даже в темноте или в условиях плохой видимости, например, в дождь или снегопад.

Планируя пройти онлайн курсы вождения, будущему автомобилисту следует узнать устройство автомобиля, основные неисправности и способы их устранения, а также куда крепить видеорегистратор или навигатор в машине. Ведь без этих приборов современному водителю сложно правильно построить маршрут или доказать свою невиновность в нарушении ПДД и найти виновника ДТП.